乡镇级分站:
您好,欢迎您访问2017开奖记录完整版!联系电话:0564-2717561
当前位置:首页 > 组工园地 > 政策文件

关于授予韦刚等50名同志“全省优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵”称号的决定

发布日期:2017-02-14   作者:易善杰   来源:省委组织部农组处   阅读:

  2014年10月,全省第六批共选派3494名村党组织第一书记(驻村扶贫工作队长),实现了对全省3000个建档立卡贫困村的全覆盖。两年多来,在各级党委、政府的高度重视和有关部门及选派单位的大力支持下,广大选派第一书记(驻村扶贫工作队长)以沈浩同志为榜样,以勇于担当、敢于负责的精神,认真贯彻落实中央关于选派第一书记“建强基层组织、推动精准扶贫、为民办事服务、提升治理水平”四项职责任务,围绕省委“加强组织、发展经济、富裕农民、维护稳定、锻炼干部,促进农村全面进步”选派工作“六句话”目标要求,通过抓班子带队伍、建制度立规矩、抓发展兴产业、强服务惠民生,不断提升基层党组织的凝聚力和战斗力,进一步密切了党与群众的血肉联系,涌现出一大批优秀代表。


  为树立典型、鼓励先进、激发动力,推动全省抓党建促脱贫攻坚工作深入开展,经研究决定,授予韦刚等50名同志“全省优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵”称号。希望受到表彰的优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵珍惜荣誉、再接再厉,继续保持和发扬昂扬向上、锐意进取的精神,在打赢脱贫攻坚战、建设美丽乡村中再立新功、再创佳绩!


  当前,全省上下正在深入学习贯彻党的十八届六中全会精神,学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神特别是视察安徽重要讲话精神,学习贯彻省第十次党代会精神。全省广大党员干部和选派第一书记(驻村扶贫工作队长)要自觉践行“两学一做”,积极投入“讲看齐、见行动”学习讨论,以优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵为榜样,自觉增强政治意识、大局意识、核心意识和看齐意识,以更加坚定的信念、更加饱满的热情、更加扎实的工作,着力推进农村基层党建标准化建设,不断提升农村基层党建工作水平,为决战决胜全面小康、建设五大发展美好安徽作出新的更大贡献。


  附件:全省优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵名单


                                                                                         中共安徽省委组织部 安徽省扶贫开发领导小组办公室


                                                                                               安徽省财政厅 安徽省人力资源和社会保障厅


                                                                                                              2016年12月29日


  附件:


      全省优秀选派第一书记(驻村扶贫工作队长)标兵名单


  (共50名)


  合肥市(3名)


  韦 刚 合肥市委组织部市直干部处副主任科员,肥东县白龙镇三河社区党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  袁 军 肥西县国土资源局山南不动产登记分中心副主任,肥西县柿树岗乡新街社区党总支第一书记


  张小松 合肥市人民政府办公厅副主任科员,庐江县同大镇连河村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  淮北市(1名)


  董 瑞 淮北市委组织部干部教育科副科长,濉溪县四铺镇三铺村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  亳州市(4名)


  何 健 省粮食局管理处主任科员,蒙城县庄周办事处九里桥村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  郑 毅 省旅游局质监所主任科员,亳州市谯城区观堂镇晨光村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  张从彬 亳州市委组织部正科级干部,利辛县张村镇王寨村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  王 伟 涡阳县人民法院执法局科员,涡阳县西阳镇太平村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  宿州市(5名)


  陈 雷 省科技厅高新处主任科员,宿州市埇桥区三八街道九里村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  倪小龙 宿州市城管局行政执法支队广告中队队长,萧县马井镇长征村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  黄 涛 宿州市广播电视台新闻频道副总监,灵璧县虞姬乡朱桥村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  仇 杰 宿州烈士陵园副主任,泗县黑塔镇周黄村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  陈金辉 省国土资源厅测绘局三院团委书记,砀山县赵屯镇赵屯村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  蚌埠市(2名)


  秦朝俊 省环保厅环监局主任科员,怀远县古城镇五郢村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  李晓东 蚌埠市委办公室综合科副主任科员,固镇县新马桥镇胡洼村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  阜阳市(7名)


  王 锐 省财政厅非税收入征收管理局副主任科员,阜阳市颍东区正午镇吴寨村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  郭 敏(女) 阜阳市中级人民法院行政审判庭副庭长,临泉县陈集镇南杨庄村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  张园园(女) 阜阳市人民政府电子政务办副主任科员,阜阳市颍州区三合镇郭寨村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  衡治坤 省委台湾工作办公室人秘处主任科员,颍上县八里河镇尤湖村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  李 锋 阜阳市纪委监察综合室副科级纪检监察员,阜阳市颍泉区行流镇三里村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  安 伟 阜阳市财政局工资统发科科员,太和县马集乡马北村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  孙莉亚(女) 界首市供销社安保及合作经济指导股股长,界首市靳寨乡靳寨村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  淮南市(2名)


  井 辉 省教育厅督导办主任科员,寿县炎刘镇李桥村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  赵玉洪(女) 淮南市物价局综合科副科长,淮南市毛集实验区毛集镇梁庵村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  滁州市(3名)


  蒲东诚 滁州市委办公室督查室副主任科员,明光市张八岭镇柴郢村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  刘佳飞 滁州市公安局警务保障处科员,来安县舜山镇六郎村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  夏 潇 省交通运输厅机关党委主任科员,定远县吴圩镇高埂村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  六安市(6名)


  王 许 省机构编制委员会办公室事业机构编制处副调研员,舒城县阙店乡转水湾村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  汪立志 金寨县委组织部副科级组织员,金寨县果子园乡姚冲村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  周保龙 六安市招商局外商服务科副科长,霍山县下符桥镇庙岗集村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  颜大为 省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处主任科员,六安市裕安区苏埠镇陵波村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  刘 春 六安市金安区财政局担保基金管理中心副主任,六安市金安区东桥镇莲花村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  韩庆玲(女) 霍邱县地税局城关分局科员,霍邱县宋店乡南北四村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  马鞍山市(2名)


  季 虹 马鞍山市财政局行政事业单位资产管理中心主任,和县西埠镇娘娘庙村党总支第一书记


  于太和 马鞍山市郑蒲港新区社会事业局副局长,马鞍山市郑蒲港新区姥桥镇联合社区党总支第一书记


  芜湖市(1名)


  盛书兵 无为县市容局执法中队队长,无为县蜀山镇凤凰山村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  宣城市(2名)


  金 伟 共青团宣城市委市直团工委书记,郎溪县涛城镇庆丰村党总支第一书记


  谢一鹏 宁国市水务局水利规划办公室科员,宁国市方塘乡方塘村党总支第一书记


  铜陵市(2名)


  吴蜜海 枞阳县卫计委稽查大队副大队长,枞阳县老洲镇罗墩村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  王 强 铜陵市公安局新庙派出所副所长,铜陵市铜官区西湖镇新圩村党总支第一书记


  池州市(2名)


  李朝阳 省民族事务委员会法规处主任科员,石台县七都镇河口村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  陈群川 池州市公路管理局战备仓库综合科宣传干事,东至县花园乡双河村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  安庆市(5名)


  郭逢春 省委办公厅保卫处副处长,岳西县头陀镇梓树村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  汤中营 省委组织部农村组织处副调研员,太湖县小池镇红星村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  黄 军 省质监局办公室主任科员,潜山县余井镇松岭村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  彭达良 望江县国土资源局事务二所所长,望江县太慈镇新岭村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  桂旭东 安庆市人民防空办公室人事秘书科副科长,怀宁县平山镇花车村党支部第一书记(驻村扶贫工作队长)


  黄山市(3名)


  张永灵 黄山市公安局交警支队直属三大队副大队长,歙县新溪口乡溪口村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  王高生 黄山市人力资源和社会保障局社会保险征缴管理中心副主任,黄山市黄山区新明乡樵山村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)


  王毅珏 黄山市公安局徽州公安分局国保大队民警,黄山市徽州区西溪南镇坑上村党总支第一书记(驻村扶贫工作队长)